Глава города Дмитрий Фельдман подписал распоряжение об изменении расположения остановочного пункта

img_6700_h.jpgУчитывая обращения директора Рубцовского филиала АО НПК «Уралвагонзавод» им Ф.Э. Дзержинского Антона Свиридова, директора КГБПОУ «Рубцовский медицинский колледж» Владимира Пономарёва, директора Рубцовского института (филиала) АлтГУ Евгении Ждановой, руководствуясь ст. 6 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.44 Устава муниципального образования города Рубцовска Алтайского края, а также с целью обеспечения безопасной посадки-высадки пассажиров на остановочном пункте, Главой города Рубцовска Дмитрием Фельдманом подписано распоряжение об изменении расположения остановочного пункта.

img_6703_h.jpg

Решено перенести с 1 декабря 2018 года остановочный пункт общественного транспорта «РМЗ», расположенный с восточной стороны проспекта Ленина в городе Рубцовске, к зданию диспетчерской Рубцовского троллейбусного управления. Место под новый остановочный павильон соответствует всем требованиям безопасности дорожного движения и не ухудшает работу общественного транспорта. Павильон имеет современный дизайн (на фото справа).

Внесение изменений в организацию дорожного движения направлено на обеспечение безопасной посадки и высадки в маршрутные транспортные средства работников и учащихся указанных выше предприятий и образовательных учреждений, а также жителей микрорайона «Домики». Данные изменения выполнены совместными усилиями Администрации города Рубцовска Алтайского края и Рубцовского филиала АО НПК «Уралвагонзавод им. Ф.Э. Дзержинского».

img_6706_h.jpg

Организация дорожного движения на данном участке дороги приведена в соответствие с требованием организации безопасности дорожного движения путем установки соответствующих знаков по запрещению движения на отрезке проезжей части, предназначенной для технологического отстоя троллейбусов. На 2019 год запланировано расширение проезжей части в районе конечной остановки муниципального маршрута троллейбуса №1 регулярных перевозок путем частичного сноса старых деревьев (на фото слева).

Кроме троллейбусов, на данном месте с 1 декабря будет производиться высадка и посадка пассажиров по муниципальному маршруту №14.

Раньше горожанам приходилось идти к остановке прямо по проезжей части. Рядом с новым остановочным павильоном оборудован удобный карман для заезда общественного транспорта, в том числе троллейбусов.

img_6698_h.jpg

img_6704_0_h.jpg