Рассмотрены и утверждены схемы организации дорожного движения и транспортного обеспечения

img_7756_h.jpgВчера, 25 октября, в малом зале Администрации города состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. В совещании, которое провел заместитель Главы Администрации Рубцовска-начальник управления ЖКХ и экологии Олег Обухович, приняли участие первый заместитель Главы Администрации Рубцовска-председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков, специалисты комитета по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Администрации города, управления ЖКХ и экологии, автоперевозчики, представители ГИБДД МО МВД России «Рубцовский».

В рамках совещания рассмотрены вопросы об утверждении Комплексной схемы организации дорожного движения в Рубцовске и Комплексной схемы организации транспортного обеспечения. Стоит отметить, что разработка и утверждение данных схем проводились в рамках подготовки к участию Рубцовска в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Муниципальный контракт на разработку Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) был заключен с Воронежским профильным институтом. Разработчики представили вниманию собравшихся презентацию КСОДД. Комплексная схема организации транспортного обеспечения была разработана специалистами комитета по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Администрации города.

После презентации схем участники совещания смогли задать разработчикам все интересующие вопросы. По итогам встречи принято решение об утверждении данных схем.