Автоперевозчики города Рубцовска представили отчеты об осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам города Рубцовска за III квартал 2018 года

800854_h.jpgАвтоперевозчики города Рубцовска направили в Администрацию города Рубцовска отчеты об осуществлении регулярных перевозок по муниципальным маршрутам города, в соответствии с формой, утвержденной Приказом Министерства транспорта РФ от 16.12.2015 №367.

В отчете предоставляется информация о количестве рейсов в соответствии с установленным расписанием, количестве фактически выполненных рейсов и сведения о невыполненных рейсах по каждому классу транспортных средств, используемых на маршруте.

Выполнение регулярных перевозок по муниципальным маршрутам №№ 1Т, 3, 4, 5к, 6. 6к, 7, 9, 13, 14, 30 и троллейбусным маршрутам №1, 2 составило свыше 85%. По муниципальным маршрутам №5, №24 и №10 выполнение регулярных перевозок составило 55,6%, 52,4% и 81,9% соответственно. Причина неисполнения рейсов установленных расписанием – это нестабильное финансово-экономическое положение МУПАТП г.Рубцовска, являющегося перевозчиком на данных маршрутах.

По муниципальному маршруту №12 выполнение регулярности перевозок составило 84,7%, основной причиной неисполнения количества рейсов в соответствии с установленным расписанием является отсутствие кадрового потенциала, а именно водителей.

Напоминаем перевозчикам, что в соответствии с п.4 ст.10 закона Алтайского края от 05.05.2016 № 32-ЗС «Об организации транспортного обслуживания населения в Алтайском крае» к дополнительным обстоятельствам обращения в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок относится выполнение по муниципальному маршруту регулярных перевозок менее восьмидесяти пяти процентов от месячного планового количества рейсов, определенного расписанием движения, в течение одного квартала при отсутствии причин, не зависящих от перевозчика.