В день поминовения усопших муниципальным и частным транспортом для посещения кладбищ было перевезено порядка 19 тысяч человек

В день поминовения усопших 17 апреля 2018 года Администрацией города было организовано дополнительное движение автобусов как при помощи частных перевозчиков, так и муниципального пассажирского автотранспортного предприятия.
С трех основных площадок в городе Рубцовске - с остановки в районе памятника на проспекта Рубцовский, от остановки площадь им. Ленина в городе Рубцовске и от рынка Октябрьский до нового городского кладбища в районе пос. Песчаный Борок с промежуточной остановкой у старого городского кладбища - автобусы ходили в период с 7 час. 00 час. до 18.00 час.

Всего было задействовано 39 автобусов малого и большого классов, в том числе 15 автобусов осуществляли перевозку с площади им. Ленина силами МУ ПАТП г. Рубцовска и ООО «Рубцовское ПАП».

По предварительным подсчетам было перевезено порядка 19.000 человек.