Комитет Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству информирует

Решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 24.01.2018 № 93 принята программа комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на период до 2025 года, разработанная комитетом Администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству.

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на период до 2025 года (далее - Программа) разработана в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Требований к программам комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2015 № 1440.

Целью Программы является обеспечение комфортных условий жизнедеятельности населения города Рубцовска путем сбалансированного, перспективного развития социальной инфраструктуры муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в соответствии с потребностями в строительстве, реконструкции объектов социальной инфраструктуры местного значения.

Для реализации главной цели Программы предусматривается решение следующих задач:

обеспечение развития транспортной инфраструктуры муниципального образования город Рубцовск Алтайского края;

повышение уровня безопасности функционирования транспортной инфраструктуры муниципального образования город Рубцовск Алтайского края;

повышение качества предоставляемых услуг в сфере транспортного обслуживания населения;

снижение количества выбросов вредных веществ в атмосферу от автотранспортных средств, путем создания условий для увеличения доли общественного транспорта на электрической тяге.

Ресурсное обеспечение реализации Программы предусматривается за счет средств бюджета города и, по возможности, из других источников финансирования (бюджеты разных уровней, внебюджетные источники). Объемы и источники финансирования могут ежегодно уточняться при формировании бюджета муниципального образования на соответствующий год.

Программа устанавливает перечни мероприятий (инвестиционных проектов) по проектированию, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на период до 2025 года, которые предусмотрены генеральным планом муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, утвержденным решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 28.12.2006 № 452.

Перечень мероприятий:

1. Проектирование и строительство соединения пр. Ленина с ул. Алтайской;

2. Проектирование и строительство моста через реку Алей в районе ул. Светлова;

3. Проектирование и строительство автодороги по ул. Лучистой от пр. Ленина;

4. Проектирование и строительство автодороги по пр. Ленина от ул. Транспортной до границы города Рубцовска;

5. Проектирование и строительство автомобильной дороги местного значения по ул. Оросительной от ул. Р. Зорге до Новоегорьевского тракта;

6. Строительство автодороги по ул. Никольской в мкр 1А северного жилого района;

7. Строительство автодороги в правобережном районе от моста через р. Алей по ул. Светлова до дороги на с. Безрукавку, 3,5 км;

8. Строительство городской дороги для автобусного и троллейбусного сообщения, связывающей пр. Ленина и ул. Пролетарскую.