В Администрации города состоялось заседание штаба по вопросу подготовки к предстоящему отопительному сезону

16 мая 2018 в малом зале Администрации города Рубцовска состоялось заседание штаба по вопросу подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. муниципального образования город Рубцовск Алтайского края под руководством заместителя Главы Администрации города Рубцовска – начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Олега Обуховича.

На заседании присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций города Рубцовска, специалисты структурных подразделений Администрации города Рубцовска, «Расчетно-кассовый центр», МКУ «Управление по делам ГОЧС».

Олег Геннадьевич доложил, что на основании распоряжения Администрации города Рубцовска Алтайского края от 08.05.2018 № 208-р на территории города Рубцовска закончен отопительный сезон 2017-2018 гг. с 10.05.2018. Администрацией города Рубцовска издано постановление от 14.05.2018 № 1180 «О подготовке жилищного фонда, инженерных коммуникаций и сооружений в городе Рубцовске к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг.».

По информации, представленной директором АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» Максимом Нововым, праздники прошли без сбоев. Отопительный сезон 2017-2018 гг. завершили. Трубопроводы тепловых сетей находятся под давлением для дальнейшего проведения гидравлических испытаний, которые будут проведены с 21 по 30 мая 2018 года.

Потребители извещены о необходимости закрытия тепловых узлов всех объектов. После проведения гидравлических испытаний приступят к ремонтным работам. План-график капитального ремонта определен. После проведения гидравлических испытаний трубопроводов будет составлен план-график текущего ремонта. На южной тепловой станции приступили к ремонту оборудования. График проверки готовности потребителей тепловой энергии к отопительному периоду 2018-2019 гг. разослан в управляющие организации и организации бюджетной сферы.

На южной тепловой станции в работе котел №1 с нагрузкой 30,7Гкал/час. Параметры системы горячего водоснабжения соответствуют температурным графикам регулирования температуры сетевой воды. На западном поселке в работе только котельные, обеспечивающие потребителей горячим водоснабжением. Уголь и мазут в наличии.

Директор МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин доложил, что МУП «Рубцовский водоканал» работает в режиме ЧС. Продолжается устранение аварий на канализационных коллекторах и выполнение плановых работ на водопроводных сетях. Начата подготовка к предстоящему отопительному сезону. План мероприятий по подготовке к ОЗП утвержден, согласован с Администрацией города. Выполняются закупочные процедуры на приобретение труб. Запас материалов имеется.

По паводку: уровень воды в верхнем и нижнем бьефе гидроузла составляет 170 см. при критическом 330 см. Уровень снижается. Для обеспечения населения города Рубцовска водоснабжением источником является Склюихинское водохранилище.

Директор АО «СК Алтайкрайэнерго» филиала «Рубцовские МЭС» Андрей Кириак проинформировал присутствующих, что предприятие работает в штатном режиме. Продолжается выполнение планово-предупредительных работ и мероприятий по инвестиционной программе, а также ремонт распределительных подстанций. Материалы в наличии.

По информации МКУ «Управление по делам ГО ЧС» диспетчерская служба 112 МКУ «Управление по делам ГОЧС» работает в штатном режиме. Чрезвычайных ситуаций и происшествий нет. При критическом уровне р. Алей в районе гидропоста 550 см уровень составляет 338 см. Осуществляется мониторинг контрольных точек грунтовых вод западного поселка и Сад-города. Уровень грунтовых вод увеличился.

По информации директора МУП «РКЦ»Василия Левшина общий сбор денежных средств от населения в апреле 2018 года по всем видам платежей составил 96,26 % от начисленной суммы по всем видам платежей, в мае сбор составил 79%.

Решением Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 28.04.2018 № 54 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях на территории Алтайского края» утверждены новые нормативы, действуют с 03.05.2018.

Новые нормативы потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению, водоотведению в Алтайском крае определены расчетным методом. На совещании принято решение известить управляющие организации о необходимости закрытия тепловых узлов на всех многоквартирных домах для проведения гидравлических испытаний предприятием АО «Рубцовский теплоэнергетический комплекс».

После проведения гидравлических испытаний в первой декаде июня 2018 года организовать совещание с руководителями управляющих организаций и руководителями ресурсоснабжающих организаций