В Администрации города состоялось очередное заседание оперативного штаба по прохождению отопительного сезона

Совещание провел заместитель Главы Администрации города Олег Обухович. На заседании так же присутствовали руководители коммунальных предприятий, специалисты сферы ЖКХ и управления по делам ГОЧС.
– 25 апреля в Рубцовске завершен отопительный сезон. Общими усилиями мы его прошли без сбоев, спасибо вам всем за это. Конечно, были проблемы, но они своевременно решались общими усилиями Администрации города и ресурсоснабжающих организаций, – обратился к присутствующим Олег Обухович.
Далее он представил информацию по подтоплению грунтовыми водами на Западном поселке и в Сад-городе.
На сегодняшний день подтоплен 641 приусадебный участок, 109 частных жилых домов, где вода выше уровня пола. В этих домах проживает 285 человек, из них 49 детей.
Из домовладений, подтопленных талыми и грунтовыми водами, коммунальные бригады и пожарно-спасательные подразделения продолжают откачивать воду. Специально созданные бригады оказывают адресную помощь населению. Ни одно обращение не остаётся без внимания.
Группы спасателей аэромобильных группировок Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Сибирского спасательного центра совместно с представителями Администрации города, ежедневно обходят домовладенья, информируют население о складывающейся обстановке, отвечают на все вопросы граждан.
Теплоснабжающие предприятия на сегодняшний день готовятся к гидравлическим испытаниям, запасы топлива имеются.
Предприятие МУП «Рубцовский водоканал» работает в штатном режиме, аварийные ситуации устраняются. Из больших работ ведется ремонт канализационного коллектора диаметром 400 мм по улице Комсомольской. 109. Уровень воды в реке Алей в районе гидропоста составляет 515 сантиметров.