В Администрации города в очередной раз состоялось заседание штаба по прохождению отопительного сезона

Совещание провел заместитель Главы Администрации города Олег Обухович. На заседании так же присутствовали руководители коммунальных предприятий, специалисты сферы ЖКХ и управления по делам ГОЧС.
В процессе заседания специалисты обсудили в том числе вопросы подтопления грунтовыми водами Западного поселка и Сад-города.

11 апреля в Администрации города состоялось совещание по паводковой ситуации, на котором присутствовали заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края и главный инженер ООО «Сибгеострой». Во время совещания специалистами Администрации города проведены консультации со специалистами ООО «Сибгеострой» по вопросам эффективного отвода грунтовых вод.
Завершены работы по устройству водоотводного канала длиной 900 метров от посёлка Западный до канала водооросительной системы (именно там зафиксировано понижение уровня воды).
Так же проделаны работы по устройству водоотводного канала от посёлка Сад-город длиной 1500 метров. Ширина обоих каналов – 1,6 метров, глубина – 3 метра, что подтверждает их высокую водопропускную способность.
В целом все предприятия теплоэнергетики отработали прошедшую неделю в штатном режиме, все возникающие аварии на сетях устраняются. Запасы топлива на предприятиях имеются, температурные графики соблюдаются.

По словам директора МУП «РКЦ» Василия Левшина, сбор жительской платы за услуги ЖКХ на сегодняшний день составляет 70%.