О мероприятиях

Городские учреждения спорта предлагают рубцовчанам принять участие в спортивных мероприятиях и с пользой провести время.

В период зимних каникул на территории города Рубцовска будут функционировать 12 ледовых площадок (из них 7 муниципальных – хоккейная короба и футбольное поле СШ «Спарта» (ул. Светлова, 96а), хоккейная коробка на спортивном комплексе «Торпедо» (ул. Калинина, 21), хоккейные коробки спортивных клубов «СКиБ» (ул. Алтайская, 41), «Гренада» (ул. Тракторная, 158), «Орленок» (ул. Брусилова, 30), «Старт» (пр. Ленина, 46). На хоккейных коробках стадионов «Торпедо» и «Спарта» для массового катания на коньках будет организован прокат коньков (150 руб./час.). Стоимость массового катания – 50 руб. На катке стадиона «Спарта» (футбольное поле) массовое катание бесплатно.

В структуре МБУ СП «СШ «Спарта» действует Трасса здоровья и оздоровительный комплекс «Рубцовчанин», который ежедневно с 9:00 до 17:00 осуществляет прокат лыжного инвентаря и оборудования. Стоимость проката лыжного инвентаря 200 руб./день.

17 декабря на Трассе здоровья состоится открытие Лыжни здоровья – 2022-2023.

24 декабря состоится «Рождественская костюмированная лыжная гонка».

В период с 18 декабря 2022 года по 7 января 2023 года муниципальными спортивными школами запланированы традиционные соревнования на призы Деда Мороза по бадминтону, баскетболу, боксу, волейболу, греко-римской борьбе, дзюдо, плаванию, спортивной аэробике, футболу. Отделение «Киокусинкай» МБУ СП «СШ «Юбилейный» 31 декабря проведет традиционный Новогодний кросс по проспекту Ленина.

5 января 2023 года в хоккейной коробке дворового спортивного клуба «Старт» состоится Спортивно-массовое мероприятие среди команд дворовых спортивных клубов на призы Деда Мороза (мастер-класс для начинающих хоккеистов, подвижные игры, товарищеские встречи по хоккею).