В с.Бобково состоялся III этап Чемпионата Алтайского края по автокроссу

kgnuv0te_jw_h.jpgПо итогам III этапа должны были определиться чемпионы Алтайского края 2015 года в пяти классах автомобилей, поэтому побороться за титул чемпиона приехало более 40 участников из многих городов Сибири и Казахстана. Погода в эти дни благоприятствовала, что позволило собрать большое количество болельщиков.

Два дня на трассе «Авто-мото-экстрим» была ожесточенная борьба, были и перевороты, так называемые на гоночном сленге «уши» и езда на двух колесах и сходы по техническим причинам.

Работы хватало всем, маршалам на трассе, «техничкам», которые буксировали автомобили в закрытый парк, где механики прилагали все усилия, чтобы реанимировать автомобиль и принять участие в следующем заезде.

По итогам заездов определились следующие победители соревнований:

В классе Д2 1600 (передний привод):

Спольник Валерий (Рубцовск), Старчук Александр (Новосибирск), Ярош Арсентий (Павлодар).

В классе Д2 Н (передний привод)

Балашёв Виталий (Рубцовск), Кузьмин Артем (Новосибирск), Тамаров Сергей (Бийск).

В классе Д-3 БАГГИ:

Мельников Юрий (Павлодар), Ильиных Никита (Новосибирск), Тур Никита (Новосибирск).

В классе Д-3 МИНИ БАГГИ (дети 8-12 лет): Васильев Иван (Полысаево), Власов Артур (Новосибирск), Осокин Александр (Новосибирск).

В классе Д2 классика: Уваров Николай (Бийск), Ильиных Валерий (Новосибирск), Пуставалов Алексей (Бийск).

В командном зачете первыми стали спортсмены из г.Барнаула, второе и третье место заняли Рубцовские спортсмены.

По сумме набранных на этапах очков Чемпионами Алтайского края 2015 года стали: Д2 1600 Спольник Валерий (Рубцовск), Д2 Н Балашёв Виталий (двукратный), Д 3 БАГГИ Мельников Юрий (Павлодар), Д3 МИНИ БАГГИ Васильев Иван (Полысаево), Д2 Классика Уваров Николай (Бийск)