Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов держит на личном контроле подготовку к VII летней Олимпиаде городов Алтайского края

Решением управления Алтайского края по физической культуре и спорту с 9 по 12 июля 2015 года в нашем городе запланировано проведение VII летней Олимпиады городов Алтайского края.
В программу Олимпиады включено 14 видов спорта: баскетбол, волейбол, гиревой спорт, греко-римская борьба, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, полиатлон, пулевая стрельба, самбо, соревнования спортивных семей, стритбол и футбол.
Утверждены места проведения соревнований по всем видам спорта. Это спортивные залы и стадионы муниципальных учреждений «ДЮСШ №2», «ДЮСШ «Спарта», «ДЮСШ «ЦСП «Юбилейный», «ДЮСШ «Рубцовск» и С/к «Торпедо».
Главным местом проведения торжественных мероприятий открытия и закрытия Олимпиады предполагается стадион МБУ «С/к «Торпедо». Штаб Олимпиады и мандатная комиссия будут работать в МБУ «Городской Дворец культуры».
Запланирован целый комплекс работ по ремонту спортивных объектов города.
Сборная команда Рубцовска примет участие во всех видах программы Олимпиады.
Владимир Ларионов лично контролирует ход работ по подготовке к спортивному форуму. В частности, сегодня планируется провести очередное выездное совещание на главной спортивной арене предстоящей Олимпиады – стадионе «Торпедо». В совещании примут участие представители Администрации города и организации, выигравшей аукцион на проведение работ по строительству легкоатлетического ядра.