Глава Администрации Рубцовска проинспектировал подготовку спортивных объектов к VII летней Олимпиаде городов Алтайского края

img_1812_h.jpgВладимир Ларионов провел выездное заседание на спортивном комплексе «Торпедо» с участием ответственных специалистов – представителей управлений капитального строительства; по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству; культуры, спорта и молодежной политике; представителей СК «Торпедо», подрядчиков.

Глава Администрации обговорил с ответственными исполнителями сроки проведения и последовательность выполнения всех намеченных работ; указал на моменты, которым нужно уделить внимание наряду с основными работами – установке новых туалетов, размещению переносных фонтанчиков для питья, ряду других.

Владимир Ларионов намерен контролировать ход работ по реконструкции главной спортивной арены Рубцовска в еженедельном режиме.

Напомним, что в июле нынешнего года Рубцовск примет VII летнюю Олимпиаду городов Алтайского края, став на несколько дней местом проведения соревнований среди 1000 спортсменов из 10 городов. Участники Олимпиады будут соревноваться в 13 видах программы.

Главным местом проведения торжественных мероприятий открытия и закрытия Олимпиады, а также некоторых видов состязаний станет стадион МБУ «С/к «Торпедо». Стадион требовал серьезной реконструкции. Легкоатлетическое ядро стадиона не соответствовало требованиям проведения соревнований. Для проведения легкой атлетики и других мероприятий Олимпиады необходима реконструкция беговых дорожек, секторов для метания и прыжков, а также ремонт трибун, подтрибунных помещений и инфраструктуры стадиона.

img_1805_h.jpgВ настоящее время готов проект ремонта стадиона, через аукцион будет определен подрядчик для проведения ремонта легкоатлетических дорожек. Работы по ремонту трибун и подтрибунных помещений уже идут. Так же проводится реконструкция восточной трибуны с учетом строительства новых трибун для футбольного поля с искусственным покрытием. Старый бетонный забор по улице Калинина планируется заменить на новый, современный, безопасный и эстетичный. После подведения итогов аукциона, который пройдет в ближайшее время, будут начаты работы в соответствии с утвержденным проектом. Планируется устройство основания дорожки, дренажной системы, полимерного покрытия. Ведется изготовление конструкции факела Олимпиады.

Остальные спортивные сооружения Рубцовска не требуют таких финансовых расходов и будут подготовлены к проведению соревнований в плановом порядке.