Рубцовские дзюдоисты – победители и призеры регионального турнира памяти Сергея Басенкова

В Бийске прошел региональный турнир по дзюдо памяти Сергея Басенкова. В соревнованиях участовали 147 спортсменов из городов Новосибирска, Барнаула, Бийска, Рубцовска. Наш город на этом соревновании представляли 11 воспитанников спортивной школы №2.
Победителем в своей весовой категории стал Яншин Алексей, занявший 1 место, «бронзовые» награды достались Михайлову Андрею, Карандашову Константину, Ягудину Руслану.
Справка: Сергей Басенков родился 13 октября 1961 года. Воспитанник детско-юношеской школы олимпийского резерва №2. Боец 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка. Погиб 24 января 1981 в Афганистане в Ниждрабском ущелье в бою с пакистанским спецназом, руководимым Усамой бен Ладеном. Ему было 19 лет.