Воспитанник отделения футбола ДЮСШ «Рубцовск» - в составе юношеской сборной России

mihaylov_aleksandr_v.jpgВоспитанник отделения футбола ДЮСШ «Рубцовск» отделения футбола Александр Михайлов (тренер Виктор Поздняков) вошел в состав юношеской сборной России.

С 4 по 14 декабря 2014 года сборная команда юношей России поведёт свой первый учебно-тренировочный сбор в городе Крымске. В марте 2015 у национальной команды запланирован очередной учебно-тренировочный сбор и участие в международном турнире по футболу.

СПРАВКА

Александр Михайлов в 2012 году был переведен в футбольную школу «Чертаново» города Москвы для выступления за команду «Чертаново» 2000 года рождения.

В ноябре 2014 года Александр вошел в состав юношеской сборной России.

Спортивная школа ФК «Чертаново» уже три десятка лет ведет успешную подготовку резерва для профессионального футбола.

На данный момент открыто два футбольных отделения: мужское и женское. В учебно-тренировочных группах занимаются несколько сотен учащихся, а наиболее перспективные мальчики и девочки совмещают занятия спортом с обучением в специализированных спортивных классах средней школы Центра образования.

«Чертаново» уже несколько лет считается сильнейшей командой в стране. В 2014 году она стала победителем Первенства России, которое впервые разыгрывали футболисты 2000 годов рождения, в 2012 и 2013 годах становилась чемпионом Москвы, а в общей сложности побеждала за три последних года на 11 российских и международных турнирах.