В копилке рубцовской сборной есть первые золотые медали Олимпиады!

027ad04937c1_v.gif12 июля состоялся торжественный парад-открытие 6-й летней Олимпиады городов Алтая в Бийске. Рубцовскую делегацию возглавили Глава Администрации города Владимир Ларионов и Глава города Александр Дьяконенко. Честь нести олимпийский флаг выпала прославленному рубцовскому гиревику Виктору Слепцову.

В этот же день рубцовчане положили в олимпийскую копилку первые золотые медали. Закончились соревнования самбистов, гиревиков, борцов греко-римского стиля, и каждый из этих видов спорта внес «золотой» вклад в общее дело победы рубцовских спортсменов. У борцов греко-римского стиля особо отличился Алан Хугаев. Помимо золотой медали он получил звание лучшего борца турнира. Гиревик Виктор Слепцов, несмотря на ветеранский возраст, дал фору многим молодым спортсменам, завоевав «золото». Самбист Роман Маранин также получил золотую медаль Олимпиады.

Наша футбольная дружина выиграла у команды ЗАТО «Сибирский» со счетом 2:0. Свой вклад в общую копилку сделали и рубцовские пловчихи, получившие «золото».

Программа олимпийских состязаний продолжается. Мы болеем за наших спортсменов, и будем сообщать о последних новостях Олимпиады.