В Администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в Рубцовске

Провёл заседание первый заместитель Главы Администрации города Дмитрий Фельдман. Членами рабочей группы были рассмотрены вопросы о работе предприятий и индивидуальных предпринимателей по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений, повышения заработной платы в соответствии с Региональным соглашением о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2016-2018 годы.
На заседание данной комиссии были приглашены представители 4 предприятий различных видов производственно-хозяйственной деятельности, таких как розничная торговля, прочая оптовая торговля, предоставление прочих услуг.
Приглашенным работодателям города, деятельность которых была рассмотрена на заседании, членами рабочей группы было рекомендовано провести сверку среднесписочной численности работников, погасить задолженность по налоговым платежам, страховым взносам, обязательное заключение и наличие коллективных договоров, также принятие мер по повышению заработной платы до уровня не менее прожиточного минимума трудоспособного населения Алтайского края.
В результате работы комиссии с начала 2016 года были приглашены и заслушаны представители 101 организации, заключены трудовые договоры на 2354 работников.