В Администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в городе Рубцовске

Рассмотрены вопросы о работе предприятий и индивидуальных предпринимателей по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений, повышения заработной платы в соответствии с Региональным соглашением о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2016-2018 годы.

На заседание комиссии были приглашены представители предприятий различных видов производственно-хозяйственной деятельности: розничная и оптовая торговля, розничная торговля моторным топливом, эксплуатация гаражей стоянок для автомототранспорта, торговля продовольственными товарами.

Приглашенным работодателям города, деятельность которых была рассмотрена на заседании, членами рабочей группы рекомендовано провести сверку среднесписочной численности работников, погасить задолженность по налоговым платежам, страховым взносам, обязательное заключение и наличие коллективных договоров, также принятие мер по повышению заработной платы до уровня не менее прожиточного минимума трудоспособного населения Алтайского края.

В результате работы комиссии с начала 2016 года на заседания приглашены и заслушаны руководители 68 организаций, заключены трудовые договоры на 1901 работника.