Соцконтракт в период поиска работы

В период поиска работы для жителей города Рубцовска и Рубцовского района по-прежнему актуальна и значима остаётся государственная помощь на основании соцконтракта. Молодые люди в поисках вакансий ищут "своё место" и зачастую начинают свою профессиональную деятельность с минимальных размеров оплаты труда, так как отсутствует опыт работы. В такой период весомая поддержка -  выплаты социального контракта.

Плешакова Дарья Александровна в 2023 году состояла на учёте в центре занятости и активно искала работу.

"Про соцконтракт я узнала от знакомых, которые уже оформляли его. Получив консультацию в соцзащите, решила воспользоваться такой помощью. Работу я нашла сразу же после подписания соцконтракта, устроилась в кафе француской кухни "Plaisir de Chocolat" помощником кондитера. Профессия мне очень нравится, а материальная помощь оказалась очень кстати", - рассказывает Дарья.

В 2024 году максимальная помощь в рамках соцконтракта по направлению "поиск работы" - 59964 руб.: 14991 рубль в первый месяц заключения соцконтракта и далее ежемесячно в течение 3 месяцев при подтверждении факта трудоустройства.

Напомним, в 2024 году социальные контракты можно заключить по четырем направлениям:

поиск работы и трудоустройство;

осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

ведение личного подсобного хозяйства;

осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

За дополнительной информацией обращаться в рабочие дни по адресу: г. Рубцовск, пр. Рубцовский, 62, тел.: 8(385-57) 5 40 13, 8 (385-57) 5 42 00, 8-983-600-4099, 8-983-170-0109.

Источник: УСЗН по городу Рубцовску и Рубцовскому району