Во время зимних каникул 2014-2015 учебного года школьники Рубцовска были задействованы в мероприятиях различной направленности и уровня

kremlevskaya_elka_1_h.jpgУчащиеся образовательных учреждений города Рубцовска с нетерпением ждали новогодних каникул. За время зимних каникул 2014-2015 учебного года школьники были задействованы в мероприятиях различных направленности и уровня.

В составе делегации школьников Алтайского края 26 декабря учащаяся МБОУ «Гимназия №3» Филь Екатерина и учащийся МБОУ «СОШ №11» Сиваков Андрей посетили Общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце.

Яркое, красочное, веселое, сказочное представление и герои вызвали у школьников восторг. Театрализованное новогоднее представление проходило в зрительном зале Дворца съездов. В Гербовом зале проводились хороводы и конкурсы. Учащиеся смогли не только посмотреть новогоднее представление, но совершить экскурсии по столице России. Поездка оставила неизгладимое впечатление у ребят.

Рождественские каникулы у штабистов СДПО г. Рубцовска начались с незабываемой поездки на краевой сбор актива «Лидер Алтая» в г. Барнаул. С 4 по 7 января десять активистов СДПО, учащиеся школ города (14-16 лет), представляли г. Рубцовск на краевом сборе. В активной деятельности провели ребята эти дни: отрядные и дружинные мероприятия, конференция, посещение губернаторской елки, встречи с представителями Администрации Алтайского края, учеба на факультетах разной направленности. Все участники рубцовской делегации получили огромный опыт, пополнили свой лидерский багаж, зарядились энергией и приехали в родной город, полные сил и желания работать дальше в общественной организации СДПО.

647 детей школ города Рубцовска смогли побывать на окружной Губернаторской елке в МБУ «Городской дворец культуры» и посмотреть новогоднее представление «Любимых сказок волшебство».

Помимо этого, школьники посетили новогодние утренники и представления в других ДК города. Больше всего учащихся было задействовано в городских и школьных мероприятиях.

Мероприятия, проводимые в дни школьных каникул, были культурно-развлекательной, образовательной, развивающей, общеукрепляющей направленности. Ребята побывали в музеях, библиотеках, кинотеатре, боулинг-клубе, картинной галерее и т.д. Всё это дало возможность детям получить опыт общения в неформальной обстановке, на практике закрепить умение вести себя в общественных местах.

sorevnovaniya_po_lyzhnym_gonkam_h.jpgВыходы на ледовые катки, спортивные стадионы способствовали воспитанию привычки здорового образа жизни. Укреплению физического здоровья способствовали занятия в спортивных и хореографических секциях, кружках школ города и учреждениях дополнительного образования.

Ребята участвовали в городских и школьных соревнованиях по спортивному ориентированию, лыжным гонкам, баскетболу, футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и т.д. Кроме этого, трудовые десанты, сформированные из числа учащихся старших классов, были задействованы в очистке школьных дворов от снега. В образовательных учреждениях активно работали творческие, вокальные секции, кружки по робототехнике, ракето и авиамоделированию. Младшие школьники провели операцию «Забота». Они собственноручно изготовили и развесили кормушки для птиц. В дни школьных каникул не забывали о профилактической работе по правилам дорожного движения, для этого использовали мобильную площадку МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр».

Широкий спектр проведенных мероприятий способствовал организации разнообразного досуга учащихся в дни зимних каникул 2014-2015 учебного года.