В Администрации Рубцовска состоялось совещание краевой комиссии по социальной реабилитации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы

img_0524_h.jpgВ заседании приняли участие Глава Администрации Владимир Ларионов, заместитель начальника управления по социальной политике – начальник отдела по социальной работе Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, ответственный секретарь комиссии Владимир Белошапкин и Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин.

Глава Администрации приветствовал участников и пожелал им совещания плодотворной работы и хороших результатов.

На совещание заслушали два вопроса: «О работе муниципальных органов управления по социальной реабилитации лиц, отбывших наказания в виде лишения свободы, в городе Рубцовске» и «О результатах работы по документированию паспортом гражданина Российской Федерации лиц, находящихся в учреждениях исполнения наказания, а также освободившихся из этих учреждений».

В качестве докладчиков и содокладчиков выступали: заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Мищерин, начальник управления социальной защиты населения по г. Рубцовску Марина Ерошкина, старший инспектор группы социальной защиты осужденных ИК №5 Наталья Уткина, и.о. начальника ОУФМС России по Алтайскому краю в г.Рубцовске Ольга Борисова, директор КГКУ «Центр занятости населения г.Рубцовска» Виктор Власов, заместитель начальника полиции МО МВД России «Рубцовский» Константин Вуккерт, начальник отдела Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Рубцовского межрайонного медицинского округа Ирина Абрамова, временно исполняющий обязанности начальника отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы Управления федеральной миграционной службы по Алтайскому краю Т.М. Тимофеева и заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю О. В. Кытманов.