С начала июня в Рубцовске работают лагеря с дневным пребыванием детей

foto_5_h.jpg1704 ребенка ежедневно в 8.30 приходят в школы, в которых педагогами созданы условия для летнего отдыха – разработаны воспитательные программы, подготовлены помещения, организована работа кружков по интересам.

Лагеря с дневным пребыванием дают возможность детям полноценно отдохнуть, набраться сил для нового учебного года, провести лето с пользой и удовольствием.

Благодаря совместной работе специалистов УСЗН по городу Рубцовску, управления образования и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, летнее оздоровление в лагерях получают 74 ребенка из семей в социально-опасном положении, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Управление социальной защиты населения по городу Рубцовску за счет средств федерального бюджета оплатило полную стоимость питания 1227 детям из многодетных, малоимущих, неполных и других семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.