Многофункциональный центр в Рубцовске к концу 2014 года увеличит число оказываемых услуг до 150, включая муниципальные

Филиал многофункционального центра в Рубцовске открыт в январе этого года.
6 февраля Губернатор края Александр Богданович Карлин посетил учреждение в ходе рабочей поездки в наш город.
В настоящее время жители Рубцовска и Рубцовского района в режиме «одного окна» могут получить 73 услуги, в том числе 32 услуги территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, 41 услугу органов исполнительной власти Алтайского края.
Всего предполагается организовать работу 29 окон для взаимодействия с гражданами. Процесс будет обеспечивать штат из 48 человек.
Как отмечают в МФЦ, первое время рубцовчане просто интересовались работой нового учреждения, а сейчас уже приходят за консультациями. Стоит отметить, что в МФЦ удобные условия ожидания, действует система электронной очереди.
– Мы способны «разгрузить» работников органов государственной власти, которые оказывают услуги населению, поскольку им не приходится тратить время на работу с заявителями. И появляется возможность конкретно работать с документами, – рассказала руководитель рубцовского МФЦ Ирина Викторовна Чеснокова.
Введение услуг в филиале организовано поэтапно. Их количество и перечень составлен с учетом востребованности, сложности предоставления и кадровой обеспеченности филиала. «Разработан план поэтапного расширения этого перечня. Он позволит к концу 2014 года увеличить количество услуг до 150, включая муниципальные», – рассказали в рубцовском МФЦ.