Темой главного снежного городка Рубцовска станут предстоящие Олимпийские игры в Сочи

Открытие Снежного городка на площади им. В.И. Ленина планируется на 25 декабря. Специализированной театральной площадкой станет крыльцо Городского Дворца культуры. Именно здесь начнется праздничное действо и пройдет награждение победителей и призеров городских конкурсов, посвященных Новому году.
Здесь же 7 января 2014 года состоится городской праздник «Веселое Рождество».
Концепция Снежного городка на площади им. В.И. Ленина обсуждалась отдельно. Единодушное решение – выдержать тему предстоящих Олимпийских игр. На площади будет размещено более 10 снежных фигур, несколько горок, функциональные объекты (лабиринты) и каток, размер которого в этот зимний сезон будет увеличен до 800 кв.м.
В микрорайонах Рубцовска в конце декабря традиционно будут проведены праздничные открытия новогодних елок (сквер ДК «Алтайсельмаш», парк им. С.М. Кирова, микрорайон «Западный», микрорайон «Черемушки» и открытая площадка спортивного комплекса «Юбилейный»).