Акция «Разноцветный букет» стала первым общим делом нового волонтерского отряда гимназии №3 Рубцовска

714_h.jpgВ гимназии №3 города Рубцовска создан новый волонтерский отряд «Семаргл». Стартом их добровольческой деятельности стала акция «Разноцветный букет».

Волонтеры-старшеклассники рассказали ученикам младших классов о добровольчестве и призвали к участию в акции. Волонтеры предложили собрать цветы с клумб дома, так как они скоро отцветут, и принести их на следующую встречу.

В назначенный день гимназисты вышли на оживлённые улицы города с букетами цветов, чтобы подарить людям хорошее настроение. Каждому прохожему ребята дарили цветы и желали удачного дня.

2236_h.jpgВ будущем волонтёрский отряд планирует продолжить подобные акции, привлекая в свои ряды сторонников.

Справка: Детские волонтерские отряды в Алтайском крае ведут свою деятельность по таким направлениям как пропаганда здорового образа жизни, адресная помощь различным социальным категориям граждан, экологическая деятельность, обустройство городских дворов и другим. В течение года волонтеры края проводят акции и реализуют социальные проекты. Традиционно ребята делятся опытом о реализованных делах на слете «Ключ на старт» в рамках краевого форума «Содружество». Так, в 2013 году Слет пройдет с 1 по 3 ноября в санатории «Сосновый бор».

Источник информации: http://www.educaltai.ru/news/other/8768.html