Вниманию получателей мер социальной поддержки

Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных
испытаний на Семипалатинском полигоне информирует: в связи с размещением на различных сайтах в сети Интернет материалов по предоставлению мер социальной поддержки, в том числе о «Губернаторской выплате в размере 50 000 руб. при рождении ребенка», а также участившимися случаями обращений граждан по данному вопросу Главное управление по данному вопросу сообщает следующее.
В целях информированности населения в соответствии с законодательством по предоставлению мер социальной поддержки Главалтайсоцзащитой проводится соответствующая работа в данном направлении.
В средствах массовой информации, а именно на телевидении, радио, в газетах, на официальных сайтах Администрации Алтайского края, Главалтайсоцзащиты, многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, постоянно размещаются информационные материалы по мерам социальной поддержки, в том числе для семей, имеющих детей.
Аналогичная информация в обязательном порядке размещается на стендах в помещении каждого управления социальной защиты населения, предназначенном для ожидания приема граждан, либо в ином месте, в котором граждане беспрепятственно имеют возможность с ней ознакомиться.
Также управлениями регулярно размещаются информационно-разъяснительные материалы в местных средствах массовой информации, направляются информационные письма в сельские советы поселений, в администрации муниципалитетов, организуются выступления на сходах граждан сельских поселений, в школах, советах ветеранов и в других общественных местах.
Для сведения сообщаем, что подробно ознакомиться с перечнем мер социальной поддержки, а также порядком их предоставления можно на сайте Главалтайсоцзащиты по адресу: www.aksp.ru в разделе «Социальные выплаты».
Для получения достоверной информации о предоставлении мер социальной поддержки рекомендуем пользоваться исключительно официальными источниками, в том числе, официальным сайтом Главалтайсоцзащиты.
Источник информации: http://www.aksp.ru/news/official_news.php?ELEMENT_ID=5254