В Рубцовске пройдет фестиваль творчества пожилых людей «Ностальжи»

1331438689_babki.preview_h.jpgПриглашаем рубцовчан принять участие в фестивале.

Положение о проведении городского фестиваля творчества пожилых людей «Ностальжи»

I. Общие положения

1.1. Городской фестиваль творчества пожилых людей «Ностальжи» проводится в МБУ «ДК «Алтайсельмаш» 25 октября 2013 года в 14.00.

1.2. Организатором городского фестиваля творчества пожилых людей «Ностальжи» (далее – Фестиваль) является муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Алтайсельмаш».

1.3. Фестиваль проводится при поддержке МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска.

II. Цели и задачи: - поддержка и стимулирование творчества людей пожилого возраста; - дальнейшее создание любительских объединений на основе общих увлечений людей пожилого возраста; - формирование представлений о пожилом возрасте как о времени активной социальной жизни, периода использования жизненных навыков и передачи опыта молодому поколению; - организация полноценного досуга жителей города Рубцовска.

III. Условия проведения

3.1.Для участия в Фестивале приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители разных жанров (возраст участников Фестиваля от 50 лет), обладающие исполнительским мастерством и творческими дарованиями.

3.2. На Фестиваль представляются художественные номера по номинациям:

-вокальный жанр (солисты-вокалисты, ансамбли, квартеты, дуэты);

-инструментальный жанр (исполнители на различных музыкальных инструментах);

-хореография (ансамбли, солисты);

-художественное чтение (стихи, литературные композиции, отрывок из произведения);

-прикладное творчество.

3.3.Исполнитель/коллектив представляет в программе Фестиваля один художественный номер в одной из номинаций.

IV. Награждение Участникам Фестиваля вручаются Дипломы победителей/участников по номинациям и памятные сувениры.

V. Финансирование. Финансирование Фестиваля осуществляется за счет средств МКУ «Управления культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска и привлеченных спонсорских средств.

VI. Организационные вопросы

6.1.Заявки на участие в городском фестивале творчества пожилых людей «Ностальжи» принимаются до 10 октября 2013 года по адресу: пр. Ленина, 190, МБУ «ДК «Алтайсельмаш», каб. № 214, тел. 4-03-15 (Дьяконова Галина Алексеевна), факс: 4-03-14. 6.2.

Отборочный тур Фестиваля состоится 18 октября 2013 года в МБУ «ДК «Алтайсельмаш».