В Администрации Рубцовска состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В работе комиссии приняли участие представители Администрации Рубцовска, руководители предприятий города, профсоюзные организации.
С докладами об использовании механизмов социального партнерства в обеспечении эффективности занятости населения и об организации работы по заключению коллективных договоров выступил заведующий сектором по труду Управления по промышленности, энергетики, транспорту, развитию предпринимательства и труду Юрий Агрызков. Особое внимание в докладе Юрий Михайлович уделил заключению договоров работодателями с аттестующими организациями на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда. Информация о тех предприятиях, которые не выполнят данные рекомендации, будет направлена в государственную инспекцию труда для проведения проверки и применения мер инспекторского реагирования.
Отдельной темой разговора стало дальнейшее развитие профсоюзного движения в Рубцовске, восстановление и создание первичных профсоюзных организаций на предприятиях и организациях города. Так как профсоюз играет немаловажную роль при заключении коллективных договоров, работодателям и профсоюзным организациям было рекомендовано принять меры по максимально полному заключению коллективных договоров, особенно в организациях малого бизнеса. Руководители предприятий и организаций были поставлены в известность о том, что уведомительная регистрация коллективных договоров теперь будет осуществляться в Центре занятости населения в течение 7 дней с момента их заключения.
По всем вопросам были приняты рекомендации работодателям, профсоюзным организациям, администрации города по улучшению социального партнерства в обеспечении эффективной занятости населения.