Власти Алтайского края до конца года «заморозили» размер родительской платы за детсады

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление, в соответствии с которым до 2014 года плата родителей за детские сады зафиксирована на уровне, сложившемся в июле текущего года. Таким образом, размер этой платы останется одним из самых низких в стране, сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу региона.
При этом размер родительской платы дифференцирован по разным муниципалитетам с учетом тех условий, в которых работают учреждения, и сложившихся коммунальных платежей. «Плата за детские садики в Алтайском крае является одной из самых низких в стране. Таковой она и останется. Сохраняются и меры поддержки родителей со стороны государства. За первого ребенка мы компенсируем 20%, за второго - 50%, и за третьего - 70%», - цитирует агентство Губернатора Александра Карлина.
В будущем вопросы установления родительской платы будут рассматриваться также дифференцировано с учетом поступающих предложений из муниципалитетов. В случае увеличения родительской платы расходы бюджета также будут возрастать.
Источник информации: http://www.altairegion22.ru/region_news/vlasti-altaiskogo-kraya-do-konts...