Рубцовчанин Федор Никитович Гаврин примет участие в праздновании победы в Курской битве

33_v.jpgВ этом году исполняется 70 лет победы в одном из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны – битве на Курской дуге.

С 22 по 23 августа на Курской земле пройдут праздничные мероприятия, на которые приглашены ветераны войны – участники сражения со всех регионов России.

В состав делегации от Алтайского края по предложению городского Совета ветеранов войны и труда вошел почетный житель Рубцовска, ветеран Великой Отечественной войны, участник Орловско-Курского сражения подполковник в отставке Федор Никитович Гаврин.

Все расходы, связанные с его поездкой, взяла на себя Администрация города Рубцовска.

Данное мероприятие проходит в рамках предстоящего празднования 70-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2015 году.