В Администрации Рубцовска прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня города

В нынешнем году 121-й День рождения Рубцовска будет праздноваться 14-15 сентября. И хотя праздничные мероприятия в учреждениях социальной сферы начнутся задолго до Дня города, основная их масса придется, конечно, на эти два выходных дня.
Управление культуры, спорта и молодежной политики этой осенью предлагает немного иной порядок проведения праздничных мероприятий. Начать торжество планируется с районов города – Черемушек, Западного, Южной части. С 10 часов утра 14 сентября предполагается максимально задействовать учреждения культуры, спорта, дополнительного образования и охватить мероприятиями как можно больше рубцовчан и гостей города.
А главное действо Дня города предлагается начать на привычном месте – площади им.Ленина – но в 17 часов. После его окончания планируется плавно перейти к концертной программе и затем – к праздничному салюту. К участию в концертной программе предполагается привлечь лучшие коллективы и артистов Рубцовска, а также гостей.
Второй день празднования – воскресенье, 15 сентября – также обещает быть «урожайным» на мероприятия. Порадуют рубцовчан и спортсмены, и творческие коллективы. А завершится второй день праздника Рубцовска большой диско-программой для молодежи на площади им.Ленина.
Окончательный вариант праздничной программы к 121-му Дню рождения Рубцовска планируется утвердить в течение недели.
Много работы по подготовке к Дню города – не только у Управления культуры, но и у коммунальных служб Рубцовска. Коммунальщикам поставлены задачи по наведению порядка и благоустройству города. Им придется привлечь к выполнению намеченного комплекса мероприятий все свои резервы.