Владимир Ларионов провел выездное совещание по проверке готовности к сдаче новых детских дошкольных образовательных учреждений

img_1948_h.jpgОбъектом внимания стали несколько детских садов, в которых сейчас близится к завершению капитальный ремонт. Это детский сад №6 «Сказка» по улице Громова 3а, детский сад «Ярославна», находящийся по адресу Пролетарская, 284 и детский садик №23 на улице Мечникова, 51а.

В ходе совещания Владимир Ларионов пообщался с руководством детских садов, подрядчиками и родителями. Вместе с ними Глава Администрации осмотрел каждое помещение в детских садах, прилегающую к ним территорию, проявил интерес даже к самым мельчайшим деталям ремонтно-восстановительных работ.

img_2056_h.jpgВ ходе проверки были выявлены отдельные недостатки и замечания в работе подрядчиков. Но все они носили незначительный характер и по заверению подрядчиков, будут исправлены в кратчайшие сроки. Особое внимание Владимир Владимирович уделил озеленению территории детских садов и благоустройству прилегающих к ним участков.

Так, например, Глава Администрации дал поручение руководителям муниципальных служб решить вопрос о переносе контейнерной площадки в районе детского сада «Сказка», покрасить в однотонный цвет рядом стоящие гаражи, решить вопрос с расположенным поблизости неработающим киоском.

img_7259_h.jpg- На протяжении последних лет мы серьезно занимаемся проблемой дефицита мест в детских садах, - отметил Владимир Ларионов, подводя итоги совещания. - Рождаемость в городе растет, а вместе с ней и потребность в местах в дошкольных учреждениях. И исполнительная власть, и депутаты делают все возможное, чтобы решить этот вопрос. До конца этого года мы планируем создать дополнительно как минимум 500 новых мест за счет открытия этих трех садиков и создания дополнительных групп по 25 детей в действующих детских садах. Кроме этого будет создан фактически новый детский сад в отдельно стоящем здании школы №18. Все это позволит сократить дефицит мест в детских дошкольных учреждениях на 85%. В соответствии с Губернаторской программой «80х80» планируется начать строительство нового детского сада в районе Домиков. С его открытием вопрос с нехваткой мест в детских садах Рубцовска будет полностью решен.

img_7294_h.jpgГлава Администрации города совместно с руководством детских садов, представителями муниципалитета намерен и впредь контролировать ход выполнения работ. Очередное выездное совещание намечено провести в начале августа. К этому времени подрядчики должны закончить все основные работы.

А 1 сентября станет и для подрядчиков, и для руководства восстановленных детсадов, и для органов местного самоуправления настоящим экзаменом, потому что в этот день сюда придут законные хозяева – рубцовские малыши.