Представители Администрации Рубцовска приняли участие в открытии первого краевого спортивного праздника «Виктория» для пожилых граждан

img_7180_h.jpgВ Рубцовске прошел первый в Алтайском крае спортивный праздник для пожилых граждан, проживающих в домах-интернатах. Организаторами мероприятия выступили Управление Главалтайсоцзащиты и Рубцовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

img_7177_v.jpgОткрывая спортивный праздник, заместитель Главы Администрации города Дмитрий Фельдман отметил, что спартакиады среди пожилых граждан и инвалидов сами по себе уникальны. Организация подобных мероприятий – это важнейший элемент укрепления здоровья, социально-психологической адаптации лиц пожилого возраста и инвалидов, поддержание их стремления заниматься спортом.

Заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» Евгений Рубахин пожелал спортсменам удачи, командам – бескомпромиссной борьбы. В спортивной части праздника приняли участие 14 команд из восемнадцати домов-интернатов края. Спортсменам, чей возраст варьировал от 55 до 87 лет, предстояло испытать силу, ловкость, сноровку в четырех прикладных видах спорта – эстафете с мячом, перетягивании каната, конкурсе «Ромашка» и конкурсе капитанов.

img_7200_h.jpgНесмотря на соревновательный характер мероприятия, на нем не было победителей и проигравших. В выигрыше оказались все, и, в первую очередь, - спортсмены, получившие небывалый заряд бодрости, хорошего настроения и спортивной интриги. Поэтому грамотами и благодарственными письмами был награжден каждый участник соревнований и каждый из коллективов художественной самодеятельности, завершивших праздник импровизированным концертом.

Подводя итоги мероприятия, специалисты Главалтайсоцзащиты отметили высокий уровень его подготовки, выразили личную признательность Главе Администрации Рубцовска Владимиру Ларионову и директору Рубцовского дома-интерната Владимиру Кравцову за помощь в проведении первого краевого спортивного праздника «Виктория».