До конца года в Рубцовске планируется открытие 470 новых мест в детских садах

В настоящее время заканчиваются отделочные работы и ведется благоустройство территорий детских садов №№6 и 7. По словам начальника МКУ «Управления образования» Алексея Мищерина, строители планируют покинуть объекты в течение двух недель. К середине августа завершатся ремонтные работы в здании дошкольного учреждения №23. Главой Администрации Рубцовска Владимиром Ларионовым поставлена задача обеспечить готовность этих детских садов для принятия 285 юных горожан к 1 сентября. Напомним, что в прошлые годы здания были переданы непрофильным организациям.
В скором времени начнется создание дополнительных детских групп по 25 детей в нескольких детских садах. И к концу года возможность посещать детские дошкольные учреждения получат еще 125 юных рубцовчан. Еще 60 новых мест откроются в отдельно стоящем здании школы №18. Фактически речь идет о создании нового детского сада.
Таким образом, до конца года в Рубцовске будет создано еще 470 мест в детских дошкольных учреждениях.
Однако у города есть хороший задел и на будущий год. В рамках Губернаторской программы «80х80» запланировано строительство нового детского сада на 330 мест в южной части города. Сдача его запланирована уже в будущем году.
Задача по созданию новых мест в детских сада Рубцовска является приоритетной для Администрации города. Значительную помощь при этом городу оказывают краевые власти.