С 11 по 14 июля в Бийске пройдет 6-я летняя Олимпиада городов Алтая, в которой примет участие сборная команда Рубцовска

Сегодня Глава Администрации Рубцовска провел очередное совещание по этому вопросу. Владимир Ларионов проверил выполнение поручений в части организации выезда сборной, решения вопросов с проживанием, питанием спортсменов, оплатой транспортных расходов, изготовлением формы и символики города для торжественного марша на церемонии открытия, ряда других.
По мнению Главы Администрации, участие Рубцовска в Олимпиаде городов Алтая – вопрос чести, поэтому уровень подготовки спортсменов должен быть высоким, а все организационные вопросы решены полностью.
Рубцовск представит на Олимпиаду едва ли не самую большую команду – 120 человек по 13-ти видам спорта. Также в составе сборной – 13 тренеров-наставников, медицинский работник.
Рубцовчане отнеслись к подготовке очень серьезно: проведены городские соревнования по олимпийским видам спорта, отборочные соревнования, сформированы составы команд, сейчас завершаются медицинские осмотры.
Первые состязания по футболу, легкой атлетике, самбо, некоторым другим олимпийским видам начнутся уже 11 июля.
Торжественное открытие Олимпиады состоится вечером 12 июля. В церемонии открытия примут участие спортсмены и почетные гости. В числе почетных гостей будут Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов и депутаты Рубцовского городского Совета депутатов.
Владимир Ларионов планирует проводить сборную команду Рубцовска на Олимпиаду, пожелать спортсменам удачи. Встреча пройдет во вторник в Администрации города.
Также 12 июля пройдут соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, легкой атлетике, пляжному волейболу, стрельбе, настольному теннису, силовой гимнастике, греко-римской борьбе, гиревому спорту.
13 июля спортсмены будут соревноваться в пулевой стрельбе, плавании, самбо.
14 июля пройдут финальные соревнования по игровым видам спорта, а затем подведение итогов и торжественное закрытие Олимпиады.