Ленточные боры Алтайского края вышли в финал конкурса «Россия 10»

bor.jpgНачался второй этап мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10», который рассказывает об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России. Во втором туре принимают участие 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа. Только 30 из них выйдут в финал. В настоящее время Сосновые ленточные боры Алтайского края занимают 45-е место.

Голосование во втором туре проводится на сайте проекта «Россия 10» по адресу www.10russia.ru и www.10россия.рф и через SMS. Чтобы проголосовать за Сосновые ленточные боры, отправьте SMS’ку с текстом 44 на номер 1880. Чтобы отдать три голоса через SMS’ку, отправьте сообщение с тремя номерами через пробел: 44 44 44 (максимальная стоимость SMS — 3,54 руб. с НДС). Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов вы можете проголосовать с одного IP три раза. Ограничений по SMS-голосованию нет. Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и Интернет-голосования. Напомним, что конкурс «Россия 10» организован телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда». Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к России со стороны внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Источник информации: http://www.altairegion22.ru/region_news/lentochnye-bory-altaiskogo-kraya-vyshli-v-final-konkursa-rossiya-10_275658.html