КГБУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Рубцовска» включен в реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края

img_6766_2_0_h.jpgСегодня в торжественной обстановке заместитель Главы Администрации города Сергей Павлович Черноиванов поздравил коллектив КГБУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Рубцовска» и вручил директору учреждения Ольге Васильковской сертификат «Соответствия социально ориентированной некоммерческой организации требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений».

В соответствии с постановлением Администрации края №181 от 12.04.2011 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края» деятельность КГБУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Рубцовска» признана соответствующей требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений. В связи с этим Территориальный центр социальной помощи семье и детям Рубцовска включен в реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей Алтайского края.

Для справки: КГБУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям г. Рубцовска» создан в январе 2002 года. Целью деятельности учреждения является оказание семьям и детям, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса. Основными задачами учреждения являются: выявление и учет семей и детей, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в социальной поддержке; оказание содействия семьям, детям и гражданам в получении мер социальной поддержки; проведение мероприятий по социальной реабилитации и адаптации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе пожилых, инвалидов и детей с ограниченными умственными и физическими возможностями и т.д. В 2012 году социальную помощь и поддержку в Центре получили 7321 человек, из них 3535 несовершеннолетних, в том числе 318 детей с ограниченными возможностями. Данные показатели напрямую зависят от профессионального уровня специалистов, их умения планировать деятельность в соответствии с приоритетами социальной сферы и применением инновационных технологий. Так в течение последних лет 29 специалистов Центра были обучены работе по новым технологиям, таким как «Активная поддержка родительства», «Сеть социальных контактов», «Интенсивная семейная терапия», «Технология раннего выявления. Работа со случаем» и др. С момента открытия Центр неоднократно становился участником и победителем конкурсов, программ и проектов различного уровня, каждый из которых был достойно реализован. Наиболее важным фактором успешной деятельности учреждения является не только профессионализм специалистов, но и их личностные качества: ответственность, милосердие, человечность.