Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман принял участие в обучающем семинаре для депутатов Рубцовского городского Совета депутатов

img_1335_h.jpgНакануне в зале заседаний Администрации города состоялся обучающий семинар на тему «Полномочия представительного органа муниципального образования и его роль в решении вопросов местного значения» для депутатов Рубцовского городского Совета депутатов. Открыл семинар председатель горсовета Василий Курганский. Он поприветствовал собравшихся, представил гостей – депутатов АКЗС и специалистов аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Приветствуя участников семинара, Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, сказал: «Традиция проведения обучающих семинаров, заложенная Алтайским краевым Законодательным собранием, нашла широкое распространение. Депутат любого уровня должен представлять интересы избирателей профессионально. Для этого нужен системный обмен опытом, глубокое погружение в текущую повестку, понимание того, что народный избранник – это основной коммуникатор между властью и населением. А такие встречи, как сегодняшняя, помогут вам в нелегкой и очень ответственной депутатской деятельности. Мне бы искренне хотелось, чтобы после подобных семинаров вы возвращались на свои территории полные идей, полные желания их воплощать, при этом с четким пониманием алгоритма действий».

На семинаре выступили пять докладчиков. О правовом регулировании деятельности представительных органов местного самоуправления рассказал заместитель председателя постоянного комитете АКЗС по местному самоуправлению Иван Мордовин. Также участники семинара заслушали доклад о формировании бюджета муниципального образования; доходах и расходах местных бюджетов – об этом рассказал заместитель председателя постоянного комитета АКЗС по бюджету и налогам Александр Молотов.

Тему о реализации законов Алтайского края в сфере защиты прав граждан, обеспечения правопорядка и благоустройства территории озвучила член постоянного комитета АКЗС по правовой политике Евгения Боровикова.

О представлении депутатами представительного органа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера рассказала начальник отдела по профилактике коррупционных нарушений экспертно-правового управления аппарата АКЗС Ирина Малоземова.

Завершил серию выступлений с темой «Об организации работы представительного органа муниципального образования» заместитель руководителя аппарата – начальник организационного управления аппарата АКЗС Степан Босяк.

Участники семинара задали выступавшим вопросы, обменялись мнениями по озвученным темам.