Почетный гражданин Рубцовска Аркадий Степанович Шипулин отметил 90-летний юбилей

img_0326_h.jpgНакануне со знаменательной датой Аркадия Степановича поздравили и.о. заместителя Главы Администрации города Алексей Мищерин и заместитель председателя Рубцовского городского Совета женщин Алтайского краевого отделения Общероссийской организации «Союз женщин России» Альбина Кулагина.

Алексей Мищерин вручил юбиляру цветы, Благодарственное письмо Главы города Рубцовска, сказал много теплых слов и добрых пожеланий.

Справка:

Вся жизнь Аркадия Степановича Шипулина изобилует судьбоносными событиями. На любой должности – будучи председателем комитета народного контроля города Рубцовска, вторым секретарём Рубцовского горкома партии, или кем-то еще – он всегда оставался честным, трудолюбивым, принципиальным человеком, хорошим руководителем и организатором. Неоднократно избирался депутатом Рубцовского городского Совета депутатов, его труд отмечен многочисленными наградами.

Работая в системе управления городом на различных должностях, А.С. Шипулин внес весомый вклад в его развитие. При его непосредственном участии велось строительство гидроузла в юго-западной части города, водоочистных сооружений, Склюихинского водохранилища, введен в эксплуатацию троллейбусный транспорт, городская больница №1, открыт кинотеатр «Россия», Дом спорта АТЗ, стадион РЗЗ.

Аркадий Степанович поддержал инициативу по строительству Мемориального комплекса на привокзальной площади, организовал и возглавил работы по созданию комплекса. Несмотря на большую загруженность, Аркадий Степанович долгие годы вел большую работу по пропаганде достижений рубцовчан в труде, культуре, патриотическом воспитании, регулярно выступал в трудовых коллективах, учебных заведениях.

В 2013 году за многочисленные заслуги решением Рубцовского городского Совета депутатов Аркадию Степановичу присвоено высокое звание «Почетный гражданин города Рубцовска».