Губернатор Алтайского края представил обновленный состав руководства Минстроя и Минтранса региона

dsc_0006_big_h.jpegВиктор Томенко представил сотрудникам Минстройтранса Ивана Гилева, который возглавит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Александра Дементьева – будущего министра транспорта Алтайского края.

«Первостепенной задачей Правительства края является повышение уровня жизни наших граждан, а данные отрасли являются одними из основных. Я призываю всех отнестись к работе крайне ответственно и максимально обеспечивать достижение поставленных задач. Надеюсь, что произошедшие кадровые перестановки будут этому лишь способствовать», - отметил Виктор Томенко.

Справка: Иван Гилев родился 16 января 1976 года в г. Асбест Свердловской области. В 1998 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». С 2008 по 2013 год занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «СК Алтайкрайэнерго». В 2013 году награждён Почётной Грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания. В январе 2014 года назначен заместителем начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, начальником управления экономического планирования, мониторинга и контроля.

С 1 сентября 2016 года распоряжением Губернатора Алтайского края на Ивана Гилева возложено исполнение обязанностей по должности начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. С 1 января 2017 года распоряжением Губернатора Алтайского края Иван Гилев назначен Министром строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Александр Дементьев родился 19 апреля 1975 года в Восточно-Казахстанской области. В 1997 году окончил Восточно-Казахстанский технический университет, в 2001 – Алтайский государственный университет (юридический факультет), в 2011 – «Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Работал председателем комитета по благоустройству комитета администрации Барнаула по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи, генеральным директором «СРО «Дорожники Алтая», заместителем начальника управления, начальником отдела газификации управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству, первым заместителем генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Барнаул», руководителем департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области.

С 2017 года до настоящего времени занимал должность заместителя начальника инспекции Счётной палаты Российской Федерации.

Источник информации: http://sgd22.ru/news/gubernator-altaiskogo-kraya-predstavil-obnovlennyi-...