Рубцовск ярко и красочно отпраздновал свое 126-летие

img_7156_h.jpgПраздничные мероприятия, посвященные Дню города, стартовали 8 сентября. В этот день прошли региональные детские спортивные турниры по бадминтону, волейболу, баскетболу и карате-киокусинкай. На спортивном комплексе "Торпедо" состоялось традиционное первенство города по кроссфиту. Огромный заряд позитива и отличного настроения получили рубцовчане на фестивале хороводов «Мы – славяне». В этот же день на центральной площади города не менее ярко прошел фестиваль красок, который пришелся по душе особенно юным рубцовчанам. Кульминацией дня стал праздничный концерт «А знаешь, все еще будет!» с участием лучших творческих коллективов нашего города.

Вчера, 9 сентября, празднование Дня города проходило сразу на нескольких площадках. По традиции, официальный старт празднику дал митинг у памятника Михаилу Рубцову – основателю Рубцовска. На митинге присутствовали Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман, председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский, епископ Алейский и Рубцовский Роман, депутаты РГСД, рубцовчане. Все они сказали много теплых слов в адрес основателя города.

Праздничные мероприятия, посвященные 126-летию со дня основания Рубцовска, прошли и на всех микрорайонах Рубцовска. den-goroda-7_0_h.jpgТак, на спортивной площадке микрорайона “Западный” горожане стали зрителями и участниками программы “Здесь будет город-сад!”. Глава города Дмитрий Фельдман и председатель РГСД посетили праздничное мероприятие и поздравили рубцовчан с Днем города.

В ДК «Алтайсельмаш» состоялась программа “Близкие люди – я и ты!”, участие в которой приняли жители южной части города.

В северной части Рубцовска местом сбора для взрослых и маленьких горожан стал ДЮДК “Черемушки”. Здесь ребята рисовали город мечты, юные художницы писали натюрморты, а малыши играли в песочнице и ловили рыбу.

На центральной площади города праздничные мероприятия и развлекательные программы как для взрослых, так и для детей проходили на протяжении всего дня. img_7020_h.jpgЗдесь началу мероприятий положило открытие ярмарки изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». С “Музыкальным подарком” приехали творческие коллективы из города Семей Республики Казахстан, а “С открытым сердцем и распахнутой душой” выступили гости из Поспелихинского района.img_7039_h.jpg Два часа на сцене выступали участники шоу-проекта “Взрослые и дети” – руководители предприятий и учреждений города.

Кульминацией праздника стала торжественная программа ««Мы связаны с тобой одной судьбою», в которой приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, почетные гости, многочисленные зрители, творческие коллективы и исполнители.

В ходе торжества почетные гости вручили высокие награды рубцовчанам, внесшим большой вклад в развитие города в разных сферах. img_7116_h.jpgПо сложившейся традиции в этот день чествовали вновь избранного «Почетного гражданина города» – депутата Рубцовского городского Совета депутатов Николая Пантелеева. Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман и председатель горсовета Василий Курганский вручили Николаю Пантелееву почетный знак и ленту.

Атмосферу праздника в этот день дарили не только лучшие творческие коллективы нашего города, но и приглашенные артисты из Барнаула - Виталий Гасаев и группа Владимира Кислова. Праздничный салют стал завершением празднования Дня города.

img_7136_h.jpgimg_7103_h.jpgimg_7114_h.jpgimg_7087_h.jpg

img_7028_h.jpg