На храме Всех Святых в Рубцовске установлен главный купол

ilr_8609_v.jpgВо вторник 19 июня Высокопреосвященнейший митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил чин освящения новосооруженного креста и главного купола храма Всех Святых в городе Рубцовске.

В начале молебного пения Преосвященнейший епископ Рубцовский и Алейский Роман поприветствовал владыку-митрополита в южной части города, где завершается строительство четвертого храма.

Глава митрополии сказал слово о важности крестного знамения. После освящения крест и купол были воздвигнуты на храм под пение молитвы.

Процедура поднятия креста и купола осложнялась тем, что в этот день дул шквальный ветер, но, несмотря на это, она была благополучно завершена.

Стоит отметить, что храм в южной части города сооружается на средства благотворителей, руководит строительством секретарь епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн.

ilr_8373_v.jpg

ilr_8552_h.jpg