Подписано Соглашение о сотрудничестве между Рубцовским благочинническим округом Барнаульской епархии и управлением культуры, спорта и молодежной политики города

c29f552f-5258-46c4-b882-80ce6a890101_h.jpg24 мая в День славянской письменности и культуры, являющимся Днем памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, состоялась встреча руководителей и специалистов учреждений культуры города с Епископом Рубцовским и Алейским Романом.

Владыка подчеркнул общность целей при организации деятельности и в сфере культуры и в области православия - воспитание духовной личности, способной к состраданию, созиданию, имеющей опорой чувство любви к Отечеству и гордость за свою Родину.

"В творчестве очень важна духовная составляющая того или иного произведения, - подчеркнул Владыка: Замечательно, что у нас есть традиционные праздничные программы, организумые нами совместно, такие как "Рождество. Молитва. Любовь", "Ангельский Собор", "Пасхальная радость", но хочется более широкой работы. Необходимо возродить проведение мероприятий со школами города, организовывать в учреждениях города циклы мероприятий, посвященных теме года в Православии. Епархия готова провести конкурс среди творческих коллективов на лучшее духовно-нравственное произведение. Мы так же планируем продолжить благотворительную детельность по организации отдыха детей с ДЦП на Базе отдыха "Чарыш". Ждем инициативы от самих работников культуры и представителей сферы образования. Очень хотелось бы, чтобы в следующем году в День славянской письменности и культуры было организовано большое творческое мероприятие городского масштаба."

dsc_0002_h.jpg В заключении встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Рубцовским благочинническим округом Барнаульской епархии и управлением культуры, спорта и молодежной политики.