Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман встретился с семьями военнослужащих войсковой части 67/20

img-20180409-wa0013_h.jpgВо встрече, которая состоялась шестого апреля  в актовом зале войсковой части, также приняли участие заместители Главы Администрации Рубцовска, командир части, полковник Олег Исаков. Необходимо отметить, что на встречу с Главой города пришли более ста военнослужащих и членов их семей.

В начале встречи Дмитрий Фельдман выступил с небольшим докладом о работе, проделанной городской администрацией в 2017 году, обозначил планы работы на текущий год. Глава города рассказал об исполнении бюджета, благоустройстве городских территорий и ремонте дорог, выполненном в 2017 году и намеченном на 2018 год, озвучил улицы и участки, которые будут отремонтированы.

– Для того, чтобы привести городские дороги в надлежащее состояние, нам необходимо 485 млн. рублей. В 2018 году на ремонт дорог из краевого бюджета Рубцовску выделено 32 млн. рублей на условиях софинансирования. На этих же условиях в местном бюджете на капитальный ремонт дорог заложено 2 млн. рублей. На ямочный ремонт в местном бюджете предусмотрено 4 млн. рублей и 2 млн. рублей на подсыпку дорог щебнем. В этом году капитально отремонтируют улицу Заводскую и большую часть улицы Рихарда Зорге. Ямочным ремонтом предполагается охватить проспект Ленина, Новоегорьевский тракт, улицы Пролетарскую, Комсомольскую, Октябрьскую от площади Ленина до Тихвинской, – отметил Дмитрий Фельдман.

В процессе своего выступления Глава города Дмитрий Фельдман затронул такие важные темы, как реконструкция городского теплоэнергетического комплекса и участие города в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

img-20180409-wa0010_h.jpgЗатем присутствующие смогли задать немало интересующих вопросов Главе города и его заместителям. Они касались ремонта дорог в Западной части города, благоустройства остановочных павильонов, организации детского досуга на поселке Западном, предоставлении льгот ветеранам боевых действий и многих других сфер городского хозяйства.

На одни вопросы ответы были даны сразу, другие поставлены на контроль.

Подобные встречи планируется продолжить: Дмитрий Фельдман намерен пообщаться с жителями всех частей Рубцовска.

img-20180409-wa0011_h.jpg