В Рубцовске прошел информационный семинар для представителей некоммерческих организаций города

c54b4cf1-815f-46ee-a771-1ed4ae1de5c7_h.jpgНа минувшей неделе в большом зале Администрации города прошел информационный семинар для представителей некоммерческих организаций Рубцовска. Необходимо отметить, что данное мероприятие уже стало традиционным для нашего города и прошло в восьмой раз.

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю Руслан Бускунов  проинформировал участников семинара об изменениях законодательства, регулирующего вопросы деятельности некоммерческих организаций, в частности касающегося вопроса признания социально ориентированных некоммерческих организаций исполнителями общественно полезных услуг и порядка ведения соответствующего реестра, о типичных нарушениях, допускаемых НКО в своей деятельности, которые выявлены в ходе проведения Управлением проверок в 2017 году.

Методист Ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки СО НКО Алтайского края Ольга Кондратьева познакомила участников семинара с информацией о социальном проектировании в деятельности НКО на примере федерального и краевого грантовых конкурсов.

5fcb04cd-2d9f-418e-b584-b2118eb6d254_h.jpg