В сквере Комсомольской Славы дан старт началу праздничных мероприятий, посвященных Дню государственного флага

dsc_0217_0_h.jpgСегодня россияне отмечают один из главных праздников – День государственного флага РФ. В этот день по всей стране проходят торжества и Рубцовск – не исключение. В нашем городе организован ряд мероприятий, посвященных этому празднику. Старт праздничным мероприятиям был дан в сквере Комсомольской Славы. Именно здесь несколько дней назад общественная организация военнослужащих в Афганистане запустила акцию «Рубцовск наш дом».

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество. В мероприятии приняли участие от мала до велика. Всех собравшихся объединило чувство патриотизма, любви и уважения к своей Родине. В начале праздника прозвучал государственный гимн в исполнении вокальной группы "Лазурит". dsc_0184_h.jpg

Со словами поздравлений к собравшимся обратился и.о. заместителя Главы Администрации Рубцовска Игорь Левин, Епископ Рубцовский и Алейский Роман, руководитель АКСОО «Рубцовск молодой» Андрей Перводчук. В своих выступлениях они отметили, что уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия.

Напомним, что праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага проходят в течении дня. Одним из главных станет концертная программа, которая пройдет в 18.00 на открытой площадке ДК «Алтайсельмаш» «Под Флагом России».

dsc_0202_h.jpgdsc_0191_h.jpg