В Рубцовске прошло первое заседание организационного комитета по проведению Форума развития Рубцовска

В заседании приняли участие депутат Государственной Думы Виктор Зобнев, Руководитель Исполнительного комитета АРО ВПП «Единая Россия» Андрей Клюзов, секретарь местного отделения «ЕР» Сергей Черноиванов, председатель АКЗС Александр Романенко, Глава Администрации города Дмитрий Фельдман, заместители Главы Администрации Владимир Пьянков, Игорь Левин, Глава города Александр Дьяконенко, руководитель БТМК Сергей Климов, еще ряд руководителей, а также представителей органов местного самоуправления.
С приветственными словами на заседании выступили Виктор Зобнев, Александр Романенко, Дмитрий Фельдман. О целях и задачах общественной инициативы по проведению мероприятия «Форум развития Рубцовска» участникам рассказал Андрей Клюзов.
Затем участники обсудили вопросы о специализированных тематических площадках ФРР и создании рабочих групп по их проведению и о распределении сфер ответственности между членами Оргкомитета ФРР.
После завершения заседания члены организационного комитета проехали по намеченным местам проведения тематических площадок Форума.

В частности, они побывали на месте строительства будущего ледового дворца в Рубцовске, где пояснения по проекту и по ходу работ дал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Николай Деревянко.
Затем делегация посетила придомовую территорию по адресу пр. Ленина, 50, 52, 54, включенную в программу «Формирование современной городской среды». Здесь пояснения давали заместитель начальника Управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству Владимир Веснин и депутат Рубцовского городского Совета депутатов Ирина Кох.

После этого участники оргкомитета проехали на место нового строительства СГК – пересечение улицы Карла Маркса и переулка Улежникова, где в настоящее время компания ведет работы по производству прокола для того, чтобы не нарушать асфальтовое покрытие улиц города и не нарушать движение транспорта по ним. Здесь пояснения давал руководитель БТМУ Сергей Климов.

Последним пунктом посещения делегации стал Рубцовский драматический театр, участвующий в программе «Театры малых городов» и ставший одним из 80 объектов, который будет реконструирован к 80-летию Алтайского края.

К слову, Форум развития Рубцовска, над проведением которого в настоящее время работает организационный комитет, пройдет в Рубцовске в разгар лета 2017 года и обещает стать площадкой, которая сплотит все здоровые силы, заинтересованные в перспективах города, позволит сгенерировать и обсудить решения, которые лягут в основу будущей программы развития Рубцовска.