Сегодня состоится торжественное открытие VII летней Олимпиады городов Алтайского края

В 18.00 часов на стадионе «Торпедо» начнется церемония торжественного открытия краевого спортивного форума. Участие в ней примут команды, прибывшие на Олимпиаду, почетные гости и многочисленные зрители.
Рубцовчан поприветствуют гости из Казахстана – аким города Семипалатинска Ермак Салимов и аким города Усть-Каменогорска Тимирбек Касымжанов. Также с приветственными словами выступят Глава Администрации города Владимир Ларионов и Глава города Александр Дьяконенко, представители Администрации Алтайского края.
Церемония открытия порадует рубцовчан и гостей города прекрасной зрелищной программой – интересными номерами, любимыми артистами, эффектным действом.

Справка:
Стоит отметить, что в Рубцовск для участия в VII летней Олимпиаде городов Алтайского края прибыли делегации Алейска, Бийска, Белокурихи, Заринска, ЗАТО «Сибирский», Камня-на-Оби, Новоалтайска, Славгорода, Ярового и гости из республики Казахстан – сборные городов Усть-Каменогорск (10 чел.) и Семей (15 чел.), участвующие в гиревом спорте и легкой атлетике.
В Олимпиаде принимает участие 648 спортсменов, из них – 187 женщин, 461 мужчина, в числе участников – 177 рабочих, 192 служащих, 279 студентов и учащихся. По спортивной подготовке в Олимпиаде примут участие 39 мастеров спорта России, 102 кандидата в мастера спорта, 109 спортсменов 1 разряда.
Наиболее представительные делегации:
• г. Рубцовска – 134 человека, выступающих в 16 видах спорта.
• г. Бийска – 134 человека, выступающих в 16 видах спорта;
• г. Новоалтайска – 120 человек, выступающих в 14 видах спорта.
В соревнованиях по видам спорта участвуют:
• в плавании – 32 человека;
• в футболе – 91 человек;
• в лёгкой атлетике – 51 человек;
• в полиатлоне – 63 человека;
• в баскетболе – 89 человек;
• в волейболе – 104 человека;
• в соревнованиях спортивных семей – 12 семей (5 - с девочкой, 7 – с мальчиком);
• в борьбе самбо – 43 человека;
• в настольном теннисе – 28 человек;
• в пулевой стрельбе – 24 человека;
• в греко-римской борьбе – 31 человек;
• в пляжном волейболе – 26 человек;
• в гиревом спорте – 30 человек.
Всего в VII летней Олимпиаде городов Алтайского края в г. Рубцовске принимают участие 721 человек, из них:
• участников – 648 человек;
• тренеров по видам спорта – 63 человека;
• представителей команд – 10 человек.