Глава Администрации города Владимир Ларионов поздравил рубцовчан с Днем местного самоуправления

s_dnem_msu_h.jpgУважаемые жители Рубцовска, представители муниципальной власти!

Уверен, что День местного самоуправления станет всеобщим праздником, объединяющим граждан в целях их полной самореализации, повышения качества жизни. Практика показывает, что сфера общественного самоуправления является неотъемлемой важнейшей частью системы местного самоуправления и оказывает положительное воздействие на развитие правового государства. Совместными усилиями мы должны достичь процветания нашего города, края, региона.

Местное самоуправление – это все мы, каждый из нас и это реальная возможность влиять на настоящее и будущее города, в котором мы живем и который любим. Вызывает уважение и одобрение активная позиция рубцовчан. Проявляя инициативу, свое неравнодушие к тому, что происходит вокруг, вы оказываете реальную помощь органам местного самоуправления в решении насущных проблем во всех сферах жизнедеятельности, будь-то жилищно-коммунальное хозяйство, социальная инфраструктура, благоустройство города. Только нашими совместными усилиями можно рассчитывать на успех, на улучшение качества жизни, к чему мы все и стремимся.

Дорогие рубцовчане! Примите пожелания здоровья, благополучия, счастья и взаимопонимания. Пусть наша совместная работа и в дальнейшем помогает Рубцовску развиваться, становиться более красивым, уютным и благоустроенным!

Глава Администрации города Владимир Ларионов.

На аппаратном совещании, которое прошло в Администрации города утром 20 апреля, сотрудники органов местного самоуправления получили от Владимира Ларионова заслуженные награды в честь профессионального праздника.

Почётной грамотой Администрации города Рубцовска награждены:

– Ворожбит Сергей Васильевич, начальник отдела информатизации и автоматизации комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации города Рубцовска Алтайского края;

– Кунгурова Галина Акимовна, главный специалист контрольно-ревизионного отдела комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации города Рубцовска Алтайского края;

– Подкопаева Елена Геннадьевна, главный специалист отдела муниципального заказа Администрации города Рубцовска Алтайского края;

– Смирнова Ирина Викторовна, ведущий специалист отдела по организации управления и работе с обращениями Администрации города Рубцовска Алтайского края;

– Чиркова Марина Сергеевна, главный специалист отдела экономического развития и ценообразования Администрации города Рубцовска Алтайского края;

– Шишкина Ольга Анатольевна, ведущий специалист отдела по организации управления и работе с обращениями Администрации города Рубцовска Алтайского края;

– Трусова Наталья Юрьевна, инспектор Контрольно-счетной палаты города Рубцовска Алтайского края.

Справка: В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях повышения роли и значимости института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества учреждён День местного самоуправления, который впервые отмечался в 2013 году. Дата праздника приурочена ко дню издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II – именно этот документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.