В Рубцовске прошел городской конкурс «Союз лидеров»

dsc_0288_h.jpgВ нем приняли участие 94 учащихся общеобразовательных учреждений города, а также присутствовали педагоги и гости. Программу конкурса открыл отряд барабанщиц «Виват, Виктория!», а штабисты СДПО города продолжили творческие выступления.

В конкурсе состязались лидер-команды в составе 8 старшеклассников (4 мальчика и 4 девочки). Им предстояло выдержать первый этап конкурса «3 минуты славы», а затем проявить свои лидерские качества в творческих конкурсах.

Ребята составляли буриме, демонстрируя выдумку, смекалку и используя багаж лидера, «зажигали» зал играми и танцами. За активное участие в Союзе лидеров были отмечены: МБОУ «Лицей «Эрудит», МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «ООШ №15», МБОУ «СОШ №18», а призовые места распределились следующим образом:

• «Гимназия №3» – 1 место;

• «СОШ №11» – 2 место;

• «Кадетская СОШ №2» – 3 место.

В рамках данного конкурса прошел конкурс для лидеров в личном зачете. Для них были проведены заочные (написание эссе, защита социального проекта, в котором лидер принял непосредственное участие) и очные этапы конкурса. Они позволили участникам проявить свои лидерские качества. За активное участие были отмечены: Гавриляка Ксения, учащаяся МБОУ «Гимназия №3», Березовская Ирина, учащаяся МБОУ «СОШ №18», а призовые места заняли следующие ребята:

• Савинкова Арина, учащаяся МБОУ «Гимназия №8» – 1 место;

• Смыкова Марина, учащаяся МБОУ «СОШ №11» – 2 место;

• Коваленко Антон, учащийся МБОУ «Лицей «Эрудит» – 3 место.

Савинкова Арина в марте этого года будет представлять Рубцовск на краевом конкурсе «Лидер 21 века».

Все призеры городского конкурса «Союз лидеров» были награждены дипломами и ценными призами. Кроме этого, во время проведения конкурса состоялось торжественное посвящение новых членов в ряды штаба СДПО. Ребятам были повязаны галстуки СДПО координатором детского движения Тюняевой О.В. и командиром штаба Сазоновой Ксенией, а также вручены значки члена штаба. Новоиспеченные штабисты дали торжественное обещание быть активными, инициативными, коммуникабельными, воспитанными, хорошо учиться и приносить пользу обществу.