Рубцовчане отметят праздник Крещения

Организованное празднование Крещения планируется 19 января с 12 до 15 часов. Крестный ход от Михайло-Архангельского храма до места празднования начнется в 12 часов, а сам праздник – в 12.15.
В целях обеспечения безопасности людей, охраны их жизни и здоровья при подготовке и проведении мероприятий будут задействованы соответствующие службы.
В нынешнем году место устройства Купели – река Алей, в районе бульвара Победы. Обустройством места купания занимаются Управление Администрации города по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству и городские предприятия коммунальной сферы.
Кроме того, во время проведения праздника Крещения на реке Алей будет организовано дежурство медицинских работников, а для обеспечения
общественного порядка, безопасности граждан и безопасности дорожного движения – сотрудников МО МВД России «Рубцовский».
МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рубцовска» поручено провести обследование дна реки Алей, организовать дежурство спасателей на время проведения праздника Крещения.